Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
GALMICHE CHRISTOPHE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
PIQUARD NICOLAS ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
10 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
GALMICHE CHRISTOPHE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
MEYER AURÉLIEN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
13 - 12 |
SIMONIN MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
PIQUARD NICOLAS ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
7 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
CAYEL THOMAS ( 0880120/GCM EPINAL ) |
SIMONIN MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
6 - 13 |
MARTIN PHILIPPE ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
GALMICHE CHRISTOPHE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
5 - 13 |
MEDDOUR KIM ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
MEYER AURÉLIEN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
8 - 13 |
PIQUARD NICOLAS ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
SIBILLE STEVEE ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
13 - 7 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
FORFELIER CYRIL ( 0880360/LA KEDALBOULE ) |
SIBILLE STEVEE ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
11 - 13 |
MOECKES FREDERIC ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
MARTIN PHILIPPE ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
3 - 13 |
GIBERT YOHANN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
MEYER AURÉLIEN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
8 - 13 |
GERMONT CHRISTOPHE ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
MEDDOUR KIM ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
4 - 13 |
MOREL FLORIAN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
SIMONIN MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
7 - 13 |
PIQUARD NICOLAS ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
PEREZ MARTINEZ ANTONIO ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
13 - 5 |
GALMICHE CHRISTOPHE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
BERTHIER CHRISTOPHE ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
13 - 12 |
LABOURE RÉGIS ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
CAYEL THOMAS ( 0880120/GCM EPINAL ) |
4 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
FORFELIER CYRIL ( 0880360/LA KEDALBOULE ) |
GERARD OLIVIER ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
CHARLIER FRÉDÉRIC ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
MEYER AURÉLIEN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
PEIXOTO JOAQUIM ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
MOREL FLORIAN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
CLERC NOËL ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
CAYEL THOMAS ( 0880120/GCM EPINAL ) |
BERTHIER CHRISTOPHE ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
BARRANGER MARC ( 0880120/GCM EPINAL ) |
MARTIN PHILIPPE ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
MARTIN JEAN FRANCOIS ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
LABOURE RÉGIS ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
THIRIET BENOIT ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
PEREZ MARTINEZ ANTONIO ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
DURAND DOMINIQUE ( 0880500/SLVP VINCEY ) |
JAEGGE LAURENT ( 0880340/PETITE BOULE STE MARGUE ) |
PIQUARD NICOLAS ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
GASPARD LAURENT ( 0880410/PETANQUE VITTELLOISE ) |
SIMONIN MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
AUBERTIN BENOIT ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
GIBERT YOHANN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
GALMICHE CHRISTOPHE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
GRENIER DOMINIQUE ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
DA CUNHA LUIS ( 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES ) |
MOECKES FREDERIC ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
HUMANN FRANCIS ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
MEDDOUR KIM ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
GERMONT CHRISTOPHE ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
BINDA YANN ( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS ) |
SIBILLE STEVEE ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
BODEL LUDOVIC ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
GERARDOT SAMUEL ( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE ) |
MEYER AURÉLIEN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
BOURGATTE OLIVIER ( 0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE ) |
BINDA YANN ( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS ) |
MOECKES FREDERIC ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
BENOIT LAURENT ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
DOLTER DANIEL ( 0880120/GCM EPINAL ) |
MOREL FLORIAN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
PIQUARD NICOLAS ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
CHATEY FREDERIC ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
LAURAIN FLORIAN ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
GERARD OLIVIER ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
MEDDOUR KIM ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
BENOIT DANIEL ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
PEREZ MARTINEZ ANTONIO ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
VAUBOURG CHRISTOPHE ( 0880120/GCM EPINAL ) |
GERMONT CHRISTOPHE ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
LAFORGE SYLVAIN ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
ROBERT STÉPHANE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
BODEL LUDOVIC ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
FOLKMANN MICHEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
DA CUNHA LUIS ( 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES ) |
CHASSARD DAVID ( 0880120/GCM EPINAL ) |
SIBILLE STEVEE ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
CAYEL THOMAS ( 0880120/GCM EPINAL ) |
MARCHAND BENJAMIN ( 0880520/BOULE LA MALADIERE ) |
GALMICHE CHRISTOPHE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
GOURY MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
CLERC NOËL ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
GROSJEAN DENIS ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
CHOLLEY CHARLES ( 0880390/LA VAL D'AJOLAISE ) |
BERTHIER CHRISTOPHE ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
ADAM LAURENT ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
FORFELIER CYRIL ( 0880360/LA KEDALBOULE ) |
THIRIET BENOIT ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
JACQUEY YVES ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
GERALDES MICHEL ( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE ) |
CHARLIER FRÉDÉRIC ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
LANCON JOHN ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
GRENIER DOMINIQUE ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
LEVEQUE MICHEL ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
DURAND DOMINIQUE ( 0880500/SLVP VINCEY ) |
ROYER CORENTIN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
PEIXOTO JOAQUIM ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
HUMANN FRANCIS ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
BALLAND DYLAN ( 0880120/GCM EPINAL ) |
BARRANGER MARC ( 0880120/GCM EPINAL ) |
ZAMBONIN CÉDRIC ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
LONARDO DAVID ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
JAEGGE LAURENT ( 0880340/PETITE BOULE STE MARGUE ) |
LABOURE RÉGIS ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
CLAUDE MICHEL ( 0880360/LA KEDALBOULE ) |
MARTIN REMI ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
MARTIN JEAN FRANCOIS ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
GASPARD LAURENT ( 0880410/PETANQUE VITTELLOISE ) |
PEREIRA - PEIXOTO GILBERTO ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
HERRSCHER OLIVIER ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
AUBERTIN BENOIT ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
GIBERT YOHANN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
GOURY KÉVIN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
SIMONIN MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
SUTTY SUNNY ( 0880460/A S GERARDMER ) |
MARTIN PHILIPPE ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
DUPONCEL FRANCIS ( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BARRANGER MARC ( 0880120/GCM EPINAL ) |
Office | ** |
ADAM LAURENT ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
Office | ** |
MARCHAND BENJAMIN ( 0880520/BOULE LA MALADIERE ) |
Office | ** |
FOLKMANN MICHEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
Office | ** |
GERALDES MICHEL ( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE ) |
Office | ** |
ROBERT STÉPHANE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
Office | ** |
MEYER AURÉLIEN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
Office | ** |
MOREL FLORIAN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
Office | ** |
GIBERT YOHANN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
Office | ** |
THIRIET BENOIT ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
Office | ** |
LONARDO DAVID ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
Office | ** |
CHASSARD DAVID ( 0880120/GCM EPINAL ) |
Office | ** |
BENOIT LAURENT ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
Office | ** |
DOLTER DANIEL ( 0880120/GCM EPINAL ) |
Office | ** |
MARTIN PHILIPPE ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
Office | ** |
MOECKES FREDERIC ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
Office | ** |
LAURAIN FLORIAN ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
Office | ** |
JACQUEY YVES ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
Office | ** |
LEVEQUE MICHEL ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
Office | ** |
HERRSCHER OLIVIER ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
Office | ** |
ROYER CORENTIN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
Office | ** |
GERARDOT SAMUEL ( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE ) |
Office | ** |
PEIXOTO JOAQUIM ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
Office | ** |
PEREIRA - PEIXOTO GILBERTO ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
Office | ** |
MARTIN JEAN FRANCOIS ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
Office | ** |
HUMANN FRANCIS ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
Office | ** |
SUTTY SUNNY ( 0880460/A S GERARDMER ) |
Office | ** |
CLERC NOËL ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
Office | ** |
CHATEY FREDERIC ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
Office | ** |
BALLAND DYLAN ( 0880120/GCM EPINAL ) |
Office | ** |
SIBILLE STEVEE ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
Office | ** |
LAFORGE SYLVAIN ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
Office | ** |
JAEGGE LAURENT ( 0880340/PETITE BOULE STE MARGUE ) |
Office | ** |
VAUBOURG CHRISTOPHE ( 0880120/GCM EPINAL ) |
Office | ** |
ZAMBONIN CÉDRIC ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
Office | ** |
FORFELIER CYRIL ( 0880360/LA KEDALBOULE ) |
Office | ** |
GOURY MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
Office | ** |
CHOLLEY CHARLES ( 0880390/LA VAL D'AJOLAISE ) |
Office | ** |
BODEL LUDOVIC ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
Office | ** |
GERMONT CHRISTOPHE ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
Office | ** |
MARTIN REMI ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
Office | ** |
CHARLIER FRÉDÉRIC ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
Office | ** |
PIQUARD NICOLAS ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
Office | ** |
MEDDOUR KIM ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
Office | ** |
GOURY KÉVIN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
Office | ** |
GROSJEAN DENIS ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
Office | ** |
AUBERTIN BENOIT ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
Office | ** |
LABOURE RÉGIS ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
Office | ** |
GALMICHE CHRISTOPHE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
Office | ** |
GERARD OLIVIER ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
Office | ** |
GASPARD LAURENT ( 0880410/PETANQUE VITTELLOISE ) |
Office | ** |
DUPONCEL FRANCIS ( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS ) |
Office | ** |
CLAUDE MICHEL ( 0880360/LA KEDALBOULE ) |
Office | ** |
BERTHIER CHRISTOPHE ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
Office | ** |
DA CUNHA LUIS ( 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES ) |
PETITNICOLAS PASCAL ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
GEORGES FABRICE ( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB ) |
BINDA YANN ( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS ) |
** |
PEREZ MARTINEZ ANTONIO ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
WAGNER JEAN MARC ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
SIMONIN MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
LAKINA ANESALATILE ( 0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE ) |
** |
LANCON JOHN ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
REDERSTORFF JEAN PIERRE ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
BOURGATTE OLIVIER ( 0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE ) |
BALTZ ALEXANDRE ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
** |
GRENIER DOMINIQUE ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
VOIRIN AYMERIC ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
CAYEL THOMAS ( 0880120/GCM EPINAL ) |
GERARD SEBASTIEN ( 0880450/VALLEE DU RABODEAU ) |
** |
BENOIT DANIEL ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
CLAUDEL MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
PELAUD RUDY ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
DURAND DOMINIQUE ( 0880500/SLVP VINCEY ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
REMY DOMINIQUE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
PIQUARD NICOLAS ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
BINDA YANN ( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS ) |
DELIEUZE RICHARD ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
** |
GIBERT YOHANN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
BALTZ BRYAN ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
** |
PEREZ MARTINEZ ANTONIO ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
FILLAUDEAU NICOLAS ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
** |
GROSJEAN FABRICE ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
THIRIET BENOIT ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
CHOLLEY ALAIN ( 0880390/LA VAL D'AJOLAISE ) |
BODEL LUDOVIC ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
PEREIRA - PEIXOTO GILBERTO ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
LA ROSA GINO ( 0880300/PETANQUE LES ABBESSES ) |
** |
COURTIER FLORENT ( 0880140/ASGDC PETANQUE ) |
JAEGGE LAURENT ( 0880340/PETITE BOULE STE MARGUE ) |
** |
HUMANN FRANCIS ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
ZIMMER GRÉGORY ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
** |
CHARLIER FRÉDÉRIC ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
MANDRAS PASCAL ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
GERARD SEBASTIEN ( 0880450/VALLEE DU RABODEAU ) |
CHAUDY BENJAMIN ( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE ) |
** |
AUBERTIN BENOIT ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
GENAY CHRISTOPHE ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
** |
PETITNICOLAS PASCAL ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
MERANGER SERGE ( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE ) |
** |
ANDRES JONATHAN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
GERMONT CHRISTOPHE ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
VAUBOURG CHRISTOPHE ( 0880120/GCM EPINAL ) |
REIJASSE MEHDI ( 0880460/A S GERARDMER ) |
** |
BOURGATTE OLIVIER ( 0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE ) |
ANTOINE PIERRE ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
** |
VOGT LIONEL ( 0880360/LA KEDALBOULE ) |
ZAMBONIN CÉDRIC ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
** |
ADAM LAURENT ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
BLAMPAIN FRANCIS ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
** |
LAFORGE SYLVAIN ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
MIGEOT DIDIER ( 0880410/PETANQUE VITTELLOISE ) |
** |
CHOLLEY CHARLES ( 0880390/LA VAL D'AJOLAISE ) |
LAVAL WILLIAM ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
BEAUMONT SEBASTIEN ( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE ) |
MEDDOUR KIM ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
** |
LAKINA ANESALATILE ( 0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE ) |
FONTES JOËL ( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB ) |
** |
LONARDO DAVID ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
JACQUEL FABIEN ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
** |
POURTEAU GÉRALD ( 0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE ) |
GEORGES FABRICE ( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB ) |
** |
CAYEL THOMAS ( 0880120/GCM EPINAL ) |
BIGNON JEAN LUC ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
** |
BLAISE GUY ( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS ) |
GOURY MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
CHERPITEL PHILIPPE ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
MEYER AURÉLIEN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
GROSJEAN DENIS ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
BRUNET EMMANUEL ( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE ) |
** |
MARTIN FREDERIC ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
DOLTER DANIEL ( 0880120/GCM EPINAL ) |
** |
SIMONIN MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
DICK JOSE ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
** |
HERRSCHER OLIVIER ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
FRATTINI SYLVAIN ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
** |
FOLKMANN MICHEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
HATTON PATRICE ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
DURAND DOMINIQUE ( 0880500/SLVP VINCEY ) |
MANGIN GEORGES ( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB ) |
** |
FORFELIER CYRIL ( 0880360/LA KEDALBOULE ) |
MANDRAS FRÉDÉRIC ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
** |
MARIANNI KEVIN ( 0880120/GCM EPINAL ) |
LABOURE RÉGIS ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
** |
MARTIN PHILIPPE ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
TIHAY VINCENT ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
GALMICHE CHRISTOPHE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
GRAVE LUDOVIC ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
CROSSETTE ALAIN ( 0880350/E S THAON PETANQUE ) |
MOREL FLORIAN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
GASPARD LAURENT ( 0880410/PETANQUE VITTELLOISE ) |
MATHIEU JOËL ( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB ) |
** |
BRUNET JONATHAN ( 0880080/PC DE L'AVIERE ) |
MOECKES FREDERIC ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
** |
DUPONCEL FRANCIS ( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS ) |
HENON PHILIPPE ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
** |
GERARD OLIVIER ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
POIROT KÉVIN ( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE ) |
** |
SUTTY SUNNY ( 0880460/A S GERARDMER ) |
LARUE BRICE ( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE ) |
** |
BERTHIER CHRISTOPHE ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
BAYRAM JONATHAN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
DURIN PASCAL ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
LANCON JOHN ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
ANDOLFATTO ANTHONY ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
REDERSTORFF JEAN PIERRE ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
BARRANGER MARC ( 0880120/GCM EPINAL ) |
GERMONT SÉBASTIEN ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
PIQUARD DANIEL ( 0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE ) |
BENOIT LAURENT ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
** |
JACQUEY YVES ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
WOLF ALEXANDRE ( 0880460/A S GERARDMER ) |
** |
CHASSARD DAVID ( 0880120/GCM EPINAL ) |
MATTIONI RAPHAEL ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
** |
CREUSOT JEAN NOEL ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
WAGNER JEAN MARC ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
FERRARI CHRISTIAN ( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE ) |
PEIXOTO JOAQUIM ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
** |
GERALDES MICHEL ( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE ) |
VALDENAIRE JEROME ( 0880360/LA KEDALBOULE ) |
** |
BELTRAMI DANIEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
CLAUDE MICHEL ( 0880360/LA KEDALBOULE ) |
** |
BOSCARDIN BRUNO ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
CHATEY FREDERIC ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
** |
ANCEL DOMINIQUE ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
GRENIER DOMINIQUE ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
** |
GOURY KÉVIN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
NIMAL OLIVIER ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
** |
ROBERT STÉPHANE ( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE ) |
ZUCCALI KEVIN ( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE ) |
** |
ROYER CORENTIN ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
GUEHENNEUX CHRISTIAN ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
** |
DELATTRE OLIVIER ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
BALTZ ALEXANDRE ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
** |
MAIRE MANUEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
CLAUDEL MICKAEL ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
LAMBERT CEDRIC ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
MARTIN JEAN FRANCOIS ( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX ) |
** |
CLERC NOËL ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
MULLER PASCAL ( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE ) |
** |
MARTIN REMI ( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES ) |
PIAGET GUY ( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE ) |
** |
BROQUET VALENTIN ( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE ) |
LEVEQUE MICHEL ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
** |
MOREIRA FRANCK ( 0880460/A S GERARDMER ) |
BALLAND DYLAN ( 0880120/GCM EPINAL ) |
** |
BENOIT DANIEL ( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL ) |
ZUCCALI SERGE ( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE ) |
** |
VOIRIN AYMERIC ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
BORRELLY CHRISTIAN ( 0880450/VALLEE DU RABODEAU ) |
** |
DA CUNHA LUIS ( 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES ) |
ROMAIRE MICHEL ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
** |
SIBILLE STEVEE ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
EVRARD SÉBASTIEN ( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE ) |
** |
PELAUD RUDY ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
MATHOREL AXEL ( 0880460/A S GERARDMER ) |
** |
ANTOINE FABRICE ( 0880490/BOULE MICHELLOISE ) |
LAURAIN FLORIAN ( 0880280/PETANQUE RAONNAISE ) |
** |
MARCHAND BENJAMIN ( 0880520/BOULE LA MALADIERE ) |
LAVAL CÉDRIC ( 0880320/SDDV PETANQUE ) |
** |
GERARDOT SAMUEL ( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE ) |
BERTRAND JACKY ( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 136 | CLAUDEL MICKAEL (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 90 | ADAM LAURENT (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 161 | JEANVOINE DENIS (0880300/PETANQUE LES ABBESSES) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 195 | GUTTHARL NICOLAS (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 76 | BALTZ THIERRY (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 120 | BALLAND DYLAN (0880120/GCM EPINAL) |
Perdant en 32ème | T.0 | 21 | HARDOUIN CHRISTOPHE (0880330/PETANQUE STEPHANOISE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 144 | MOREL FLORIAN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 139 | MARTIN FREDERIC (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 288 | CHATENDEAU MICKAËL (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 175 | CLAUSER ANDRÉ (0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 106 | REIJASSE MEHDI (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 79 | BALTZ BRYAN (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 137 | PIQUARD NICOLAS (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Vainqueur | T.0 | 202 | DARTOIS GÉRARD (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 255 | MAYER CLAUDE (0880360/LA KEDALBOULE) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 140 | GOURY KÉVIN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 19 | BEAUMONT SEBASTIEN (0880330/PETANQUE STEPHANOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 224 | VAUBOURG BRUNO (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 199 | FLORENTIN LAURENT (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 77 | LABOURE RÉGIS (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 251 | RICHARDOT FRANCIS (0880390/LA VAL D'AJOLAISE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 52 | SOPPELSA ARTHUR (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 60 | BOURGATTE OLIVIER (0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 65 | KAFIKAILA SOANE (0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 14 | MARTIN JEAN FRANCOIS (0880050/BOULE LEGERE CONTREX) |
Perdant en 16ème |
T.14 | 135 | CHEVRIER DANIEL (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Absent | T.0 | 75 | GUEHENNEUX CHRISTIAN (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 185 | LECOANET GILBERT (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 160 | HANS JOEL (0880300/PETANQUE LES ABBESSES) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 283 | POIROT KÉVIN (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 217 | CREUSOT JEAN NOEL (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 268 | LAURAIN DENIS (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 130 | GOURY MICKAEL (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 284 | POIROT RAPHAËL (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 162 | LA ROSA GINO (0880300/PETANQUE LES ABBESSES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 158 | CHARPENTIER JACQUES (0880300/PETANQUE LES ABBESSES) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 236 | LAFORGE SYLVAIN (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 39 | GERMONT SÉBASTIEN (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 10 | CHASSAGNE JÉRÉMY (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 278 | THOMAS FABIEN (0880520/BOULE LA MALADIERE) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 215 | FRATTINI SYLVAIN (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 50 | LANCON JOHN (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 63 | MULIAVA DANIEL (0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 232 | MEDDOUR KIM (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant en Quart | T.0 | 20 | MOUGENOT STEPHANE (0880330/PETANQUE STEPHANOISE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage |
T.24 | 266 | RISSE LIONEL (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Absent | T.0 | 46 | LAVAL CÉDRIC (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 16 | AUBERTIN BENOIT (0880050/BOULE LEGERE CONTREX) |
Perdant en 16ème | T.0 | 114 | CAYEL THOMAS (0880120/GCM EPINAL) |
Perdant en Quart | T.0 | 141 | FRAPIER PASCAL (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 2 | BERTRAND CÉDRIC (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 88 | JEANMICHEL DOMINIQUE (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 276 | MARCHAND BENJAMIN (0880520/BOULE LA MALADIERE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 235 | PIAGET GUY (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 49 | THOMAS PHILIPPE (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 117 | PARI YVES (0880120/GCM EPINAL) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 129 | BLAISE SÉBASTIEN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 34 | GERARD SEBASTIEN (0880450/VALLEE DU RABODEAU) |
Perdant Cadrage | T.0 | 101 | MOREIRA FRANCK (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 245 | BAYETTE FRANCIS (0880390/LA VAL D'AJOLAISE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 131 | MAIRE GUY (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 169 | MOECKES FREDERIC (0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 9 | ZUCCALI KEVIN (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 53 | THIRIET BENOIT (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 96 | LE RUYET YOANN (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 11 | DONVAL ANDRÉ (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 165 | DURAND DOMINIQUE (0880500/SLVP VINCEY) |
Perdant en 16ème | T.0 | 32 | KLEIN BERNARD (0880450/VALLEE DU RABODEAU) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 271 | FOUCAL BERNARD (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 45 | WAGNER JEAN MARC (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 70 | BLAISE GUY (0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 7 | GERARDOT SAMUEL (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 150 | BAYRAM SÉBASTIEN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 279 | WAFLER ROBERT (0880520/BOULE LA MALADIERE) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 231 | GROSJEAN DENIS (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 127 | ROYER CORENTIN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 85 | RIPP JOAN (0880160/PETANQUE LAMARCHOISE) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 68 | FRAYARD GILLES (0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 82 | CLERC NOËL (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 91 | BERTHIER CHRISTOPHE (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 270 | GENAY CHRISTOPHE (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 23 | MANGIN JEAN MARIE (0880330/PETANQUE STEPHANOISE) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 182 | THOMAS PATRICK (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 282 | PETER JEAN CLAUDE (0880340/PETITE BOULE STE MARGUE) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 171 | ROBERT STÉPHANE (0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 40 | PETITNICOLAS PASCAL (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 80 | RAVAILLER GUY (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 174 | GALMICHE THIERRY (0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 148 | BELTRAMI DANIEL (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 58 | AMOSALA PETELO (0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 264 | LAURAIN FLORIAN (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 153 | BULET DIDIER (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 209 | JACQUOT SERGE (0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 265 | ANTOINE PIERRE (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 206 | MATHIEU JOËL (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 159 | COSSON SYLVAIN (0880300/PETANQUE LES ABBESSES) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 290 | LARUE BRICE (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 263 | CHARLIER FRÉDÉRIC (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 190 | GARCIA JEAN CLAUDE (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 219 | MANCINI LUC (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 176 | PIQUARD DANIEL (0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 168 | GALMICHE CHRISTOPHE (0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE) |
Perdant Finale | T.0 | 189 | LAGARDE MARTIAL (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 17 | MULLER PASCAL (0880330/PETANQUE STEPHANOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 59 | BOFFY STEVEN (0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 138 | THIERY JACKY (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 81 | ANTOINE FABRICE (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 285 | ANDRES TONY (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 112 | COURTIER FLORENT (0880140/ASGDC PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 102 | GONCALVES ALBANO (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 123 | SIBILLE STEVEE (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant en Quart | T.0 | 253 | VALDENAIRE JEROME (0880360/LA KEDALBOULE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 41 | ANDRE GÉRARD (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 100 | WOLF ALEXANDRE (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 121 | VARLET NICOLAS (0880120/GCM EPINAL) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 25 | MIGNON AIMÉ (0880090/PETANQUE BIANLOUTE) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 119 | VAUBOURG CHRISTOPHE (0880120/GCM EPINAL) |
Perdant en 32ème | T.0 | 177 | BOSCARDIN BRUNO (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 269 | NOEL DANIEL (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 72 | BINDA JORDAN (0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 13 | GERALDES MICHEL (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 36 | VOIRIN AYMERIC (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 241 | MALTHIERY DOMINIQUE (0880410/PETANQUE VITTELLOISE) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 37 | BODEL LUDOVIC (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 238 | GARNIER JACQUES (0880410/PETANQUE VITTELLOISE) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 111 | SUTTY SUNNY (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant en 32ème | T.0 | 234 | LAFONTAINE FRANCK (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 237 | BEDEL JEAN LUC (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant Poule 33 Partie PP | T.0 | 187 | HENON PHILIPPE (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 6 | MERANGER SERGE (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 26 | DOUTRES BERNARD (0880350/E S THAON PETANQUE) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 216 | ZAMBONIN CÉDRIC (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant en 32ème | T.0 | 254 | BORNET CHRISTIAN (0880360/LA KEDALBOULE) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 145 | HATTON PATRICE (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 97 | MUNSCH YANNICK (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 252 | THIERY YANNICK (0880390/LA VAL D'AJOLAISE) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 207 | GEORGES FABRICE (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant Cadrage | T.0 | 156 | MEYER AURÉLIEN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 213 | BISCHOFF YANNIS (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 54 | LAVAL WILLIAM (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 84 | CHATEY FREDERIC (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 198 | DEL MICHEL (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 239 | LHUILLIER SÉBASTIEN (0880410/PETANQUE VITTELLOISE) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 281 | PIERRE PHILIPPE (0880340/PETITE BOULE STE MARGUE) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 133 | HERRSCHER OLIVIER (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 273 | MATTIONI RAPHAEL (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 95 | JEANPIERRE LUDOVIC (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 296 | BIGNON JEAN LUC (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 86 | VINCENT FRÉDÉRIC (0880370/GROUPE CULTURE LOISIRS) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 170 | REMY DOMINIQUE (0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 152 | SCHALLER CHRISTIAN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 250 | CHOLLEY ALAIN (0880390/LA VAL D'AJOLAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 66 | NARCY PIERRE (0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 126 | ROYER FABIEN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 225 | LAMBERT CEDRIC (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 35 | LAMBLE CHRISTOPHE (0880450/VALLEE DU RABODEAU) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 89 | ROMAIRE MICHEL (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 3 | MOKE MAURICE (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 155 | REDERSTORFF JEAN PIERRE (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 69 | GUINEPAIN XAVIER (0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 257 | VALDENAIRE HERVÉ (0880360/LA KEDALBOULE) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 223 | PEIXOTO JOAQUIM (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant en 16ème | T.0 | 128 | DELATTRE OLIVIER (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 1 | LAMBERT PIERRE JEAN (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 27 | CROSSETTE ALAIN (0880350/E S THAON PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 48 | BAHI DJAMEL (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 227 | DICK JOSE (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 30 | TASSOTTO JOËL (0880450/VALLEE DU RABODEAU) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 124 | SIMONIN MICKAEL (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 291 | MUNSCH THIBAUT (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 272 | NIMAL OLIVIER (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 210 | DA CUNHA LUIS (0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES) |
Perdant en 16ème | T.0 | 78 | MANDRAS FRÉDÉRIC (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 191 | VILLENA THIERRY (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 289 | DANTANT LUCAS (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant Poule 44 Partie PP | T.0 | 51 | GERARD OLIVIER (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 113 | MARIANNI KEVIN (0880120/GCM EPINAL) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 244 | TOMASELLI SEBASTIEN (0880410/PETANQUE VITTELLOISE) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage |
T.90 | 267 | RISSE ALAIN (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Absent | T.0 | 208 | PARMENTIER FRANCIS (0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 193 | THIEBAUT FRANCOIS (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 151 | ANDRES JONATHAN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 166 | BENOIT LAURENT (0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 31 | DEBORTOLI ELIO (0880450/VALLEE DU RABODEAU) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 181 | BLAMPAIN FRANCIS (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 203 | FONTES FILIPE (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 226 | ZIMMER GRÉGORY (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant 1er Tour |
T.95 | 104 | GOMARD LAURENT (0880460/A S GERARDMER) |
Absent | T.0 | 204 | FONTES JOËL (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 146 | MAIRE MANUEL (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 172 | REMY LAURENT (0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 246 | CHOLLEY CHARLES (0880390/LA VAL D'AJOLAISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 221 | PEREIRA - PEIXOTO GILBERTO (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant en 32ème |
T.98 | 261 | OLLMANN MICHEL (0880320/SDDV PETANQUE) |
Absent | T.0 | 229 | JACQUINOT JEAN MARIE (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 107 | HEURTEAUX JAMES (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 29 | THEVENET NICOLAS (0880450/VALLEE DU RABODEAU) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 122 | BERTRAND JACKY (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 201 | MANGIN GEORGES (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 105 | LAURENT PHILIPPE (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 173 | ROBERT BRUNO (0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 73 | BINDA YANN (0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS) |
Perdant en 16ème | T.0 | 125 | GROSJEAN FABRICE (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 280 | JAEGGE LAURENT (0880340/PETITE BOULE STE MARGUE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 43 | BARJONNET GÉRARD (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 92 | DEVOT STÉPHANE (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 74 | BALTZ ALEXANDRE (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 118 | BARRANGER MARC (0880120/GCM EPINAL) |
Perdant en 16ème | T.0 | 222 | BENEZIT DAVID (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | T.0 | 242 | MIGEOT DIDIER (0880410/PETANQUE VITTELLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 178 | CHENAL JOHANN (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 53 Partie PP | T.0 | 197 | PAULY MICHEL (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 54 Partie PP | T.0 | 147 | BAYRAM JONATHAN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 28 | RAMBAUT RÉGIS (0880350/E S THAON PETANQUE) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | T.0 | 110 | MATHOREL AXEL (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 38 | HUMANN FRANCIS (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 22 | COLAS DENIS (0880330/PETANQUE STEPHANOISE) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | T.0 | 61 | FAIMATEA PEO (0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE) |
Perdant Poule 55 Partie PP | T.0 | 220 | MARTIN REMI (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant en 32ème | T.0 | 200 | OUDOT SEBASTIEN (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 56 Partie PP | T.0 | 15 | MARTIN PHILIPPE (0880050/BOULE LEGERE CONTREX) |
Perdant en Quart | T.0 | 103 | BEGIN GÉRARD (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | T.0 | 184 | JACQUEY YVES (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant en 32ème | T.0 | 163 | BRUNET JONATHAN (0880080/PC DE L'AVIERE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 12 | CHARLES GILLES (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant Poule 57 Partie PP | T.0 | 134 | BEAUDENAILLE GAETAN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | T.0 | 116 | CHASSARD DAVID (0880120/GCM EPINAL) |
Perdant en 32ème | T.0 | 256 | CLAUDE MICHEL (0880360/LA KEDALBOULE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 4 | FURGAUT GUY (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant Poule 58 Partie Barrage | T.0 | 167 | COLLET GÉRARD (0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE) |
Perdant Poule 58 Partie PP | T.0 | 186 | GRENIER DOMINIQUE (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant en 16ème | T.0 | 143 | FOLKMANN MICHEL (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 240 | VIONNET SERGE (0880410/PETANQUE VITTELLOISE) |
Perdant Poule 59 Partie PP | T.0 | 286 | BOUTON THIERRY (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant Poule 59 Partie Barrage | T.0 | 8 | ZUCCALI SERGE (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 218 | DUFOUR JONATHAN (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant Poule 60 Partie PP | T.0 | 293 | FERRARI CHRISTIAN (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 132 | GIBERT YOHANN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 249 | FERDINAND JEAN PAUL (0880390/LA VAL D'AJOLAISE) |
Perdant Poule 60 Partie Barrage | T.0 | 71 | DUPONCEL FRANCIS (0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS) |
Perdant en 32ème | T.0 | 180 | MANGEOLLE DAVID (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 61 Partie PP | T.0 | 18 | CHAUDY BENJAMIN (0880330/PETANQUE STEPHANOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 295 | VININGER AIMÉ (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant Poule 61 Partie Barrage | T.0 | 262 | JACQUEL FABIEN (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 259 | HARBONNET JEAN-FRANÇOIS (0880360/LA KEDALBOULE) |
Perdant Poule 62 Partie PP | T.0 | 98 | ROBINOT JEAN PIERRE (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant Poule 62 Partie Barrage | T.0 | 55 | ANDOLFATTO ANTHONY (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 115 | DOLTER DANIEL (0880120/GCM EPINAL) |
Perdant en 32ème | T.0 | 99 | SCYOT SYLVAIN (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant Poule 63 Partie Barrage | T.0 | 243 | GASPARD LAURENT (0880410/PETANQUE VITTELLOISE) |
Perdant en 16ème |
T.126 | 157 | LANGELLIER BERTRAND (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Absent | T.0 | 196 | DELIEUZE RICHARD (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 154 | CANDY FREDERIC (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 64 Partie Barrage | T.0 | 67 | GUINEPAIN MICHEL (0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS) |
Perdant Poule 64 Partie PP | T.0 | 260 | FORFELIER CYRIL (0880360/LA KEDALBOULE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 183 | ANCEL DOMINIQUE (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 5 | MOUREY GÉRARD (0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE) |
Perdant Poule 65 Partie Barrage | T.0 | 247 | ROMAIRE PIERRE (0880390/LA VAL D'AJOLAISE) |
Perdant Poule 65 Partie PP | T.0 | 93 | EVRARD SÉBASTIEN (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 64 | POURTEAU GÉRALD (0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 277 | PILON NICOLAS (0880520/BOULE LA MALADIERE) |
Perdant Poule 66 Partie PP | T.0 | 164 | MIATTA CHRISTOPHE (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant Poule 66 Partie Barrage | T.0 | 179 | LEVEQUE MICHEL (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant en 32ème | T.0 | 212 | LECOMTE ERIC (0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES) |
Perdant Poule 67 Partie PP | T.0 | 194 | TISSERAND GÉRARD (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 67 Partie Barrage | T.0 | 230 | CHERPITEL PHILIPPE (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 44 | GERMONT CHRISTOPHE (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 188 | DURIN PASCAL (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 292 | BRUNET EMMANUEL (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 24 | VAXELAIRE SYLVAIN (0880090/PETANQUE BIANLOUTE) |
Perdant Poule 68 Partie PP | T.0 | 214 | FRATTINI AURÉLIEN (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant Poule 68 Partie Barrage | T.0 | 275 | REMY JEAN PIERRE (0880520/BOULE LA MALADIERE) |
Perdant Poule 69 Partie PP | T.0 | 42 | MANDRAS PASCAL (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 94 | FILLAUDEAU NICOLAS (0880540/PETANQUE HEREDIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 274 | MENNEVRET FRANCIS (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant Poule 69 Partie Barrage | T.0 | 47 | PELAUD RUDY (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 205 | CARPENTIER JOHNNY (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 70 Partie PP | T.0 | 258 | VOGT LIONEL (0880360/LA KEDALBOULE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 108 | HANS MORGAN (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant Poule 70 Partie Barrage | T.0 | 149 | GRAVE LUDOVIC (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 233 | HAUMONTE DENIS (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant Poule 71 Partie PP | T.0 | 192 | BENOIT DANIEL (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant en 32ème | T.0 | 248 | MIGLIACCIO PATRICK (0880390/LA VAL D'AJOLAISE) |
Perdant Poule 71 Partie Barrage | T.0 | 294 | FRANZ PASCAL (0880110/LA PETANQUE D'EPINAL) |
Perdant Poule 72 Partie Barrage | T.0 | 228 | PEREZ MARTINEZ ANTONIO (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 87 | VINCENT JEAN PAUL (0880370/GROUPE CULTURE LOISIRS) |
Perdant Poule 72 Partie PP | T.0 | 56 | LONARDO DAVID (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 83 | RAVAILLER JONATHAN (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant Poule 73 Partie Barrage | T.0 | 57 | TIHAY VINCENT (0880320/SDDV PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 211 | NAUFAL GEORGES (0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES) |
Perdant Poule 73 Partie PP | T.0 | 287 | BROQUET VALENTIN (0880480/DYNABOULE CHANTRAINE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 109 | ANTOINE JEAN PHILIPPE (0880460/A S GERARDMER) |
Perdant Poule 74 Partie PP | T.0 | 142 | LABOUREL THIERRY (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 74 Partie Barrage | T.0 | 33 | BORRELLY CHRISTIAN (0880450/VALLEE DU RABODEAU) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 62 | LAKINA ANESALATILE (0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE) |
Perdant Cadrage |